День открытых дверей в Мелекесском районе

25 июня 2012 года с 12-00 до 13-15 час. на базе МКОУ СОШ № 1 р.п. Мулловка Мелекесского района Ульяновской области совместно со представителями МФЦ Ульяновской области прошёл «День открытых дверей по вопросам предоставления услуг в электронном виде»

На мероприятие были приглашены жители Мулловского городского поселения, учителя, специалисты, ответственные за административную реформу.

Информация о проведения мероприятия была размещена на сайте  МО «Мелекесский район» Ульяновской области, информационных стендах поселений, в местах наибольшего пребывания людей. Среднюю общеобразовательную школу посетило 35 человек.

Жители ознакомились с работой Многофункционального центра Ульяновской области, получили информацию об услугах, предоставляемых на базе МФЦ. Узнали, о преимуществах подачи заявления, получения результата услуги, через специалистов МФЦ.

Сотрудник  Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями ознакомил жителей Мулловского городского поселения об услугах, которые предоставляет Комитет в целом и какие из них будут переведены в электронный вид.  Была предоставлена информация, где можно получить информацию по услугам, куда нужно обратиться, что бы получить ту или иную услугу.

Сотрудник отдела ЗАГС администрации МО «Мелекесский район предоставил информацию о оказываемых услугах. Было разъяснено, где можно получить информацию об услугах, какие документы необходимы для предоставления той или иной услуги.  

Так же гражданам было разъяснено, что информацию об услугах они  смогут найти на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» и «Портале государственных и муниципальных услуг Ульяновской области. На сайтах представлена следующая информация: как получить услугу, какое учреждение ответственно за её оказание, какие документы от заявителя потребуются, куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги, как получить консультацию по ее получению и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания.  С гражданами обсуждался опыт обращений граждан к Единому порталу государственных услуг и к Порталу государственных услуг Ульяновской области.

Жителям Мулловского городского поселения была оказана практическая помощь при  регистрации на « Едином портале государственных и муниципальных услуг» и «Портале государственных услуг Ульяновской области» и показано, как пользоваться порталами, с целью получения информация о государственных и муниципальных услугах.

В ходе проведения мероприятия жители села задавали интересующие их вопросы специалистам. Ответы, на которые, получали незамедлительно.

    Разделы сайта