О проведении координационных совещаний по реализации в субъектах Российской Федерации Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В рамках реализации Концепции снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг на 2011 – 2013 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 г. № 1021-р, Минэкономразвития России проводит серию координационных совещаний по реализации в субъектах Российской Федерации Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». 2 сентября в г. Ханты-Мансийск и 9 сентября в г. Хабаровск состоялись совещания в Уральском и Дальневосточном федеральных округах, организованные совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа и Правительством Хабаровского края соответственно. Помимо представителей Минэкономразвития России в совещаниях приняли участие представители субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, входящих в Уральских и Дальневосточные федеральные округа, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, оказывающих государственные и муниципальные услуги. В рамках указанных совещаний были озвучены результаты, достигнутые в субъектах уральского и дальневосточного федеральных округов, а также подробно обозначены ключевые направления дальнейшей реализации Федерального закона № 210-ФЗ на уровне субъекта Российской Федерации, Кроме того, в рамках совещаний прошли круглые столы, на которых были рассмотрены и проанализированы актуальные проблемы оказания государственных и муниципальных услуг. В результате проведенных совещаний Минэкономразвития России была актуализирована информация о результатах реализации Федерального закона № 210-ФЗ в субъектах Российской Федерации, входящих в Уральский и Дальневосточный федеральные округа, проведенная разъяснительная работа по основным направлениям реализации Федерального закона № 210-ФЗ, а также оказана методологическая помощь участникам совещаний по наиболее острым вопросам реализации Федерального закона № 210-ФЗ. Формат проведенных совещаний позволил представителям субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, принявших участие в совещании, не только проконсультироваться по вопросам дальнейшей реализации Федерального закона № 210-ФЗ, но и обменяться с коллегами уже накопленным в рамках оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг опытом проделанной работы. Минэкономразвития России планирует проведение аналогичных координационных совещаний по реализации Федерального закона № 210-ФЗ в Южном, Сибирском, Северо-Кавказском, Приволжском, Центральном и Северо-Западном федеральных округах до конца 2011 г.

Координационное совещание по реализации в субъектах Российской Федерации Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» по ПФО запланировано в г. Ульяновск - 11.11.11.

    Разделы сайта