Рейтинг субъектов РФ по уровню внедрения Электронного правительства на 1 июля 2011 года

«Центр прикладной экономики» по заказу электронного журнала «Госменеджмент» составил очередной рейтинг субъектов РФ по уровню развития электронного правительства по состоянию на 1 июля 2011 года.

За прошедший квартал появились порталы государственных и муниципальных услуг в Чеченской Республике и Пермском крае. На сегодняшний день, только два субъекта (Республика Ингушетия и Карачаево-Черкесская Республика) не имеют порталов государственных и муниципальных услуг.

Особенностью данного исследования является то, что анализ проводился не только по информации с региональных порталов, но и по информации с федерального портала www.gosuslugi.ru. Еще одна особенность заключается в том, что впервые за время составления рейтингов существенную роль стали играть электронные сервисы. Многие перемещения вверх в последнем рейтинге объясняются именно появлением на региональных порталах услуг в электронном виде. А существенные перемещения вниз чаще всего объясняются нестабильной работой порталов. Создается впечатление, что многие региональные порталы не справляются даже с сегодняшним незначительным количеством посетителей.

 

Рейтинг


    Разделы сайта